栄光の記録(男子団体)

  大会        優勝       準優勝      3位         3位 
第1回 昭和29  成田 (千)      安房一 (千)    銚子商 (千)     千葉三 (千)
第2回 昭和30  安房一 (千)     成田 (千)     大田原 (栃)     沼田 (群)
第3回 昭和31  不動岡 (埼)     安房一 (千)    成田 (千)      大田原 (栃)
第4回 昭和32  甲府商 (山)     今市 (栃)     不動岡 (埼)     逗子開成 (神)
第5回 昭和33  安房一 (千)     甲府商 (山)    城北 (東)      大田原 (栃)
第6回 昭和34  大田原 (栃)     浦和 (埼)     安房一 (千)     作新学院 (栃)
第7回 昭和35  宇都宮学園 (栃)   安房一 (千)    立川 (東)      川口 (埼)
第8回 昭和36  巣鴨商 (東)     長生 (千)     甲府商 (山)     早稲田実 (東)
第9回 昭和37  水戸一 (茨)     安房 (千)     不動岡 (埼)     一宮商 (千)
第10回 昭和38  宇都宮学園 (栃)   長狭 (千)     習志野 (千)     逗子開成 (神)
第11回 昭和39  安房 (千)      鎌倉学園 (神)   宇都宮 (栃)     逗子開成 (神)
第12回 昭和40  宇都宮学園 (栃)   安房 (千)     土浦三 (茨)     川越 (埼)
第13回 昭和41  鎌倉学園 (神)    沼田 (群)     一宮商 (千)     宇都宮学園 (栃)
第14回 昭和42  安房 (千)      宇都宮学園 (栃)  前橋商 (群)     長狭 (千)
第15回 昭和43  安房 (千)      鎌倉学園 (神)   大田原 (栃)     巣鴨 (東)
第16回 昭和44  巣鴨 (東)      巣鴨商 (東)    大田原 (栃)     鎌倉学園 (神)
第17回 昭和45  安房 (千)      長狭 (千)     立教 (埼)      宇都宮学園 (栃)
第18回 昭和46  安房 (千)      早稲田実 (東)   国士舘 (東)     下館一 (茨)
第19回 昭和47  安房 (千)      川越 (埼)     國學院栃木 (栃)   不動岡 (埼)
第20回 昭和48  安房 (千)      水戸一 (茨)    早稲田実 (東)    大田原 (栃)
第21回 昭和49  土浦日大 (茨)    長狭 (千)     北茨城 (茨)     水戸一 (茨)
第22回 昭和50  巣鴨 (東)      不動岡 (埼)    太田一 (茨)     川越 (埼)
第23回 昭和51  早稲田実 (東)    太田一 (茨)    国士舘 (東)     高崎商 (群)
第24回 昭和52  早稲田実 (東)    駒沢大学 (東)   佐野商 (栃)     大田原 (栃)
第25回 昭和53  国士舘 (東)     佐野商 (栃)    東海大相模 (神)   館山 (千)
第26回 昭和54  大田原 (栃)     埼玉栄 (埼)    皆野 (埼)      安房 (千)
第27回 昭和55  国士舘 (東)     佐野商 (栃)    大田原 (栃)     修徳 (東)
第28回 昭和56  京華 (東)      栃木 (栃)     日本大高 (神)    埼玉栄 (埼)
第29回 昭和57  小山 (栃)      京華 (東)     駒沢大学 (東)    巣鴨 (東)
第30回 昭和58  東海大相模 (神)   埼玉栄 (埼)    巣鴨商 (東)     前橋商 (群)
第31回 昭和59  巣鴨商 (東)     習志野 (千)    国士舘 (東)     相模工大 (神)
第32回 昭和60  国士舘 (東)     土浦日大 (茨)   埼玉栄 (埼)     小山 (栃)
第33回 昭和61  日本大高 (神)    巣鴨商 (東)    小山 (栃)      正則学園 (東)
第34回 昭和62  日本大高 (神)    京北 (東)     東海大相模 (神)   桐光学園 (神)
第35回 昭和63  高輪 (東)      習志野 (千)    木更津中央 (千)   国士舘 (東)
第36回 平成元  正則学園 (東)    高輪 (東)     東海大相模 (神)   聖徳関東 (東)
第37回 平成2  朝霞 (埼)      木更津中央 (千)  安房 (千)      習志野 (千)
第38回 平成3  国士舘 (東)     土浦日大 (茨)   守谷 (茨)      栃木南 (栃)
第39回 平成4  高輪 (東)      習志野 (千)    國學院久我山 (東)  国士舘 (東)
第40回 平成5  桐蔭学園 (神)    国士舘 (東)    土浦日大 (茨)    横浜 (神)
第41回 平成6  習志野 (千)     国士舘 (東)    桐蔭学園 (神)    高輪 (東)
第42回 平成7  水戸短大水戸 (茨)  守谷 (茨)     桐蔭学園 (神)    横浜商大 (神)
第43回 平成8  国士舘 (東)     横浜 (神)     早稲田実 (東)    習志野 (千)
第44回 平成9  水戸葵陵 (茨)    埼玉栄 (埼)    土浦日大 (茨)    東海大相模 (神)
第45回 平成10  鹿沼 (栃)      東海大菅生 (東)  習志野 (千)     高輪 (東)
第46回 平成11  習志野 (千)     栃木南 (栃)    水戸葵陵 (茨)    鹿沼 (栃)
第47回 平成12  習志野 (千)     桐蔭学園 (神)   前橋商 (群)     巣鴨商 (東)
第48回 平成13  習志野 (千)     高輪 (東)     鎌倉学園 (神)    東海大浦安 (千)
第49回 平成14  高輪 (東)      鹿沼 (栃)     守谷 (茨)      土浦日大 (茨)
第50回 平成15  桐蔭学園 (神)    土浦日大 (茨)   東海大相模 (神)   桐光学園 (神)
第51回 平成16  桐蔭学園 (神)    高輪 (東)     本庄第一 (埼)    前橋西 (群)
第52回 平成17  安房 (千)      横浜商大 (神)   前橋西 (群)     土浦日大 (茨)
第53回 平成18  桐蔭学園 (神)    岩瀬日大 (茨)   本庄第一 (埼)    国士舘 (東)
第54回 平成19  横浜 (神)      安房 (千)     桐蔭学園 (神)    桐光学園 (神)
第55回 平成20  桐蔭学園 (神)    安房 (千)     東海大浦安 (千)   高輪 (東)
第56回 平成21  安房 (千)      水戸葵陵 (茨)   桐蔭学園 (神)    横浜 (神)
第57回 平成22  桐蔭学園 (神)    高輪 (東)     安房 (千)      東海大相模 (神)
第58回 平成23  桐蔭学園 (神)    桐光学園 (神)   安房 (千)      佐野日大 (栃)
第59回 平成24  桐蔭学園 (神)    郁文館 (東)    東京学館浦安 (千)  安房 (千)
第60回 平成25  水戸葵陵 (茨)    桐蔭学園 (神)   高輪 (東)      小山 (栃)
第61回 平成26  安房 (千)      市立川口 (埼)   前橋育英 (群)    国士舘 (東)
第62回 平成27  埼玉栄 (埼)     土浦湖北 (茨)   高輪 (東)      国士舘 (東)
第63回 平成28  東海大浦安 (千)   水戸葵陵 (茨)   佐野日大 (栃)    横浜 (神)
第64回 平成29  水戸葵陵 (茨)    日本航空 (山)   東海大浦安 (千)   佐野日大 (栃)
第65回 平成30  佐野日大 (栃)    立教新座 (埼)   土浦日大  (茨)     東海大菅生 (東)
第66回 令和元  東海大浦安 (千)   埼玉栄 (埼)    横浜 (神)      土浦日大 (茨)
 
トップ| 大会について| 競技日程| 大会ニュース| 試合速報| 栄光の記録| 大会アルバム| 動画配信| 交通・駐車場| 行事予定
Copyright(C) 2011 関東大会実行委員会 All Rights Reserved.