関東大会事務局からのお知らせ
ニュース&トピックス
12345
2017/06/01

大会プログラムの予約について

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理者
出場校の皆様へ

本日、出場校宛に発送した書類の中に「プログラムの予約について」という文書があります。それを確認してお申し込みください。
なお、予約受付は6月5日(月)からとなります。

無料配布分
団体戦出場校・・・各2部(男女出場校は4部)
個人戦出場校・・・各2部(男女出場校は4部)
*個人戦に2名以上出場している学校でも2部となります。


以上よろしくお願いします。

21:31 | 投票する | 投票数(0) | コメント(0)
2016/05/30

第63回関東高等学校剣道大会個人戦出場者一覧

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理者
男子個人女子個人
茨)渡辺  (土浦湖北)茨)西口  (守谷)
茨)髙木  (水戸葵陵)茨)海老原 (守谷)
茨)金原  (土浦日大)茨)中澤  (常総学院)
茨)大竹  (茗溪学園)茨)國府田 (下館第一)
栃)但馬  (佐野日大)栃)田中  (佐野日大)
栃)田中  (佐野日大)栃)鈴木  (佐野日大)
栃)佐藤  (文星芸大)栃)入江  (小山)
栃)吉川  (小山)栃)寺井  (矢板中央)
東)伊藤  (国士舘)東)小池  (都立富士)
東)八木  (国士舘)東)小野  (上水)
東)曽我部 (国士舘)東)佐藤  (八王子実践)
東)落合  (国士舘)東)坂田  (東海大菅生)
山)河合  (日本航空)山)駒井  (甲府商)
山)吉倉  (日本航空)山)中澤  (甲府商)
山)祢津  (甲府工業)山)鈴木  (甲府商)
山)西川  (甲府工業)山)前嶋  (甲府商)
埼)設樂  (埼玉栄)埼)嶋田  (本庄第一)
埼)端   (埼玉栄)埼)安達  (淑徳与野)
埼)曽田  (本庄第一)埼)須田  (浦和北)
埼)中嶋  (立教新座)埼)齊藤  (川越女子)
群)塚原  (前橋育英)群)長岡  (健大高崎)
群)根津  (前橋)群)坂本  (健大高崎)
群)宇野  (前橋育英)群)小泉  (明和県央)
群)大和  (前橋育英)群)新保  (市立太田)
千)新納  (安房)千)豊島  (東京学館浦安)
千)伊南  (木更津総合)千)北田  (東京学館浦安)
千)野中  (安房)千)永井  (拓大紅陵)
千)相場  (安房)千)佐野  (安房)
神)杉本  (桐蔭学園)神)佐藤  (弥栄)
神)伊藤  (桐蔭学園)神)北條  (桐蔭学園)
神)森山  (桐蔭学園)神)五十嵐 (東海大相模)
神)水口  (鎌倉学園)神) 摩  (桐蔭学園)

21:11 | 投票する | 投票数(2) | コメント(0)
2016/05/30

第63回関東高等学校剣道大会団体出場校一覧

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理者
男子団体出場校女子団体出場校
茨)水戸葵陵茨)守谷
茨)土浦日大茨)常総学院
茨)土浦湖北茨)土浦湖北
茨)茗溪学園茨)日立商業
茨)鹿島茨)下館第一
栃)佐野日大栃)小山
栃)小山栃)矢板中央
栃)文星芸大栃)文星女子
栃)大田原栃)佐野日大
東)国士舘東)国士舘
東)郁文館東)淑徳巣鴨
東)明大中野東)八王子実践
東)東洋大京北東)東海大菅生
東)上水東)日大鶴ヶ丘
東)正則学園東)青梅総合
東)日体大荏原東)深川
東)晴海総合東)都立高島
東)東海大菅生東)都立富士
山)日本航空山)甲府商
山)甲府商山)甲府南
山)甲府南山)富士河口湖
山)甲府工業山)甲府城西
埼)本庄第一埼)埼玉栄
埼)埼玉栄埼)本庄第一
埼)市立川口埼)淑徳与野
埼)川越東埼)ふじみ野
埼)立教新座埼)昌平
埼)大宮東埼)川口総合
埼)浦和埼)大宮東
群)前橋群)明和県央
群)沼田群)健大高崎
群)東京農大二群)伊勢崎
群)前橋育英群)高崎女子
千)東海大浦安千)安房
千)木更津総合千)東京学館浦安
千)東京学館浦安千)市立船橋
千)長生千)大多喜
千)安房千)拓大紅陵
千)拓大紅陵千)東海大望洋
千)流経大柏 千)市立柏
神)桐蔭学園神)桐蔭学園
神)東海大相模神)東海大相模
神)希望ケ丘神)希望ケ丘
神)横浜神)横浜商大
神)湘南工大神)荏田
神)横浜隼人神)神大附属
神)桐光学園神)日大高
神)弥栄神)弥栄

21:02 | 投票する | 投票数(3) | コメント(0)
2015/06/07

平成27年度 第62回 関東高等学校剣道大会結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:関東大会


【男子団体】
優 勝 埼玉栄高等学校(埼玉)
第2位 土浦湖北高等学校(茨城)
第3位 高輪高等学校(東京)
第3位 国士舘高等学校(東京)



【女子団体】
優 勝 守谷高等学校(茨城)
第2位 桐蔭学園高等学校(神奈川)
第3位 岩瀬日本大学高等学校(茨城)
第3位 本庄第一高等学校(埼玉)



【男子個人】
優 勝 丸山大輔 高輪高等学校(東京)
第2位 中嶋優樹 國學院大学久我山高等学校(東京)
第3位 竹ノ内尚希 桐蔭学園高等学校(神奈川)
第3位 中澤志音 城北埼玉高等学校(埼玉)



【女子個人】
優 勝 鈴木樺映 桐蔭学園高等学校(神奈川)
第2位 春名 凜 守谷高等学校(茨城)
第3位 小林良美 八王子実践高等学校(東京)
第3位 松本有未 八王子実践高等学校(東京)

【男子優秀選手】
元吉雄弥 埼玉栄高等学校(埼玉) 
福居義久 水戸葵陵高等学校(茨城)
丸山大輔 高輪高等学校(東京)
中澤志音 城北埼玉高等学校(埼玉)
佐藤康政 国士舘高等学校(東京)
小林大輝 前橋高等学校(群馬)
吉田亮太朗 佐野日本大学高等学校(栃木)
柴崎恭平 土浦湖北高等学校(茨城)
塩野源太 本庄第一高等学校(埼玉)
中嶋優樹 國學院大学久我山高等学校(東京)

【女子優秀選手】
鈴木樺映 桐蔭学園高等学校(神奈川)
安井飛鳥 淑徳与野高等学校(埼玉)
片貝真琴 東京学館浦安高等学校(千葉)
高木杏菜 岩瀬日本大学高等学校(茨城)
小林良美 八王子実践高等学校(東京)
小野塚美羽 深川高等学校(東京)
嶋田莉子 本庄第一高等学校(埼玉)
得能里夏 小山高等学校(栃木)
春名 凜 守谷高等学校(茨城)
飯野未歩 高崎健康福祉大学高崎高等学校(群馬)
15:10 | 投票する | 投票数(9) | コメント(0)
12345
トップ| 大会について| 競技日程| 大会ニュース| 試合速報| 栄光の記録| 大会アルバム| 動画配信| 交通・駐車場| 行事予定
Copyright(C) 2011 関東大会実行委員会 All Rights Reserved.